AB 1506提案是针对房东的重磅炸弹! 它将摧毁屋主们的最后一道防线,Costa-Hawkins Act, 使所有房屋,包括SFH, Condo和新屋都会有租务管制。 住客搬走后,也不可以按市价加租! 即現在租的价格会是 “永远” 的租金, 除了政府允許的少量加幅(如每年 1%-3%)。这將會是全加州所有地主,建筑行业要打的一场仗!  大家快点电邮或打电话给州议员!!!

 

加州議員 California Assembly Members, 民主党 Richard Bloom (Dem.) , David Chiu  邱信福(Dem.) and Ron Bonta (Dem.) 提案 introduced AB 1506 on 2/17/17 & already passed the first reading  已通過一讀.

只需要七名房屋委員中 大多數便会通過!  我们现在还有机会把它消灭在萌芽状态,但切勿错失良机!

请查询你当地的Assemblyman: http://findyourrep.legislature.ca.gov

找到他们的联系方式,并向他们抗议: http://assembly.ca.gov/assemblymembers

请電郵或打電話給伱的 加州議員 房屋委員:

共和党 Rep:

(1) Marc Steinorth (vice chair) – Rep. Rancho Cucamonga

Assemblymember.steinorth@assembly.ca.gov  Tel. 916-319-2040

(2) Raul Bocanegra – Rep. San Fernando

Assemblymember.Bocanegra@assembly.ca.gov

Tel.  916-319-2039

(3) Steven Choi – Rep. Tustin

Assemblymember.choi@assembly.ca.gov  Tel. 916-319-2068

民主党Dem. :

(4) Ed Chau – D. Monterey Park

Assemblymember.chau@assembly.ca.gov  Tel. 916-319-2049

(5)Ash Karla – D. San Jose

Assemblymember.kalra@assembly.ca.gov Tel. 916-319-2027

(6) Monique Limon – D. Santa Barbara

Assemblymember.limon@assembly.ca.gov Tel. 916-319-2037

(7) David Chiu 邱信福 (chair) – D, San Francisco

Assemblymember.chiu@assembly.ca.gov

建議 AB1506 州議員Assemblymember Richard Bloom.

Phone: (916) 319-2050

assemblymember.bloom@assembly.ca.gov

反AB1506 Email样本:

https://docs.google.com/document/d/1ZdTmgvpQit2pKsFtrdTCCvLQMjAgTKZcan1WTyorDPk/edit?usp=sharing